Крик Украины

Провокация в Буче

30 марта русская армия в рамках перегруппировки уходит из Бучи – райцентра в Киевской области. Об этом Минобороны РФ сообщило в своих официальных информационных ресурсах. 31 марта, радостно улыбаясь, об этом рапортует мэр города Анатолий Федорук.

1 апреля депутат городского совета Бучи Катерина Украинцева предупредила горожан и призвала не выходить из дома: в Бучу прибыли сотрудники СБУ для проведения «зачистки». Город занимают «азовцы».

Появляется видео с призывом стрелять по всем у кого нет синих ленточек на руках. Белые ленточки повязывали мирные жители. А 2 апреля украинская нацполиция доблестно публикует видео «зачистки» улиц – ровные заборы, здания без явных повреждений, опасливо проходящие мимо прохожие. Резнёй даже не пахнет.

И лишь 3 апреля сначала украинские, а потом и западные СМИ синхронно взрываются страшными картинами, которые армия ВСУ якобы увидела, войдя в город. Трупы мирных жителей ровно разложены вдоль дороги. С 30 марта по 2 апреля их никто не заметил? Ни мэр города, хотя он записывал видео 31 марта возле администрации города, ни солдаты ВСУ, которые снимали свой проход по той же улице, только без трупов.

Другие события

Удар ВСУ по Краматорску

8 апреля по вокзалу города Краматорск был нанесён ракетный удар. В этот момент на вокзале было большое скопление людей, потому-что украинская сторона объявила жителям о

Иностранные студенты

Противостояние началось с того, что украинская армия выбрала тактику прикрываться мирным населением. Особенно очевидно это было в Юго-Восточных регионах страны. При блокировании Россией крупных городов,

Поделитесь событием

карта бывшей украины