Крик Украины

Удар ВСУ по Краматорску

8 апреля по вокзалу города Краматорск был нанесён ракетный удар. В этот момент на вокзале было большое скопление людей, потому-что украинская сторона объявила жителям о скорой эвакуации. Помощник президента Зеленского Алексей Арестович сообщил, что удар был нанесён комплексом «Искандер», но в интернет уже попала фотография с частью ракеты. По этой части становится понятно, что это «Точка У», которая не состоит на вооружении армии России и народной милиции ДНР. Эта ракета состоит на вооружении Украины. Зеленский признал, что это «Точка У».

Блогер Юрий Подоляка сделал подробный разбор события и предоставил расчеты по возможной траектории полёта ракеты. Она была выпущена с территории, подконтрольной ВСУ. Да в добавок, итальянские журналисты, которые были приглашены украинской стороной для освещения этого события опубликовали фотографии этой части ракеты, на которых были видны её серийные номера. По ним была установлена воинская часть армии Украины, которой принадлежал снаряд.

Цинично на ракете было написано «За детей». Ранее украинские военные подписывали на своих снарядах «Всё лучшее детям». И надпись «За детей» должна была всем показать, что это российская ракета.

Другие события

Провокация в Буче

30 марта русская армия в рамках перегруппировки уходит из Бучи – райцентра в Киевской области. Об этом Минобороны РФ сообщило в своих официальных информационных ресурсах.

Иностранные студенты

Противостояние началось с того, что украинская армия выбрала тактику прикрываться мирным населением. Особенно очевидно это было в Юго-Восточных регионах страны. При блокировании Россией крупных городов,

Поделитесь событием

карта бывшей украины