Крик Украины

Фейки украинских СМИ

Власти Украины воюют фейками. Как правило, у них это плохо получается, но с завидным упорством они продолжают снова и снова. Соразмерно с продвижением российских войск эти фейки и провокации становятся более кровожадными.

Солдаты с острова «Змеиный»

26 февраля Зеленский объявил своих военнослужащих с острова Змеиный погибшими и дал им Героя Украины посмертно. Позже оказалось, что они добровольно сложили оружее и находятся в безопасности под опекой войск России.

Призрак Киева

Фейк про украинского военного пилота-аса, который на МиГ-29 Воздушных сил Украины в феврале 2022 года за первые 30 часов в боях за Киев сбил двадцать шесть российских самолётов — два самолёта Су-35, два самолёта Су-25, по одному самолёту Су-27 и МиГ-29. В феврале этот фейк активно распространяли СМИ Украины.

Обстрел дома на проспекте Лобановского

Все западные издания облетела фотография этого несчастного дома. Киевом заявлялось, что это результат воздушной атаки российской авиации. Но на самом деле, по всем признаком дом был поражен ракетным комплексом «Бук» вооруженных сил Украины. «Характер повреждений дома свидетельствует о попадании в него зенитной ракеты. На фото это отчетливо видно. Очевидно, что в ходе отражения ночного ракетного обстрела объектов военной инфраструктуры ВСУ Украины произошел отказ в системе наведения ракеты украинского ЗРК средней дальности «Бук-М1″ и ракета задела угол жилого дома». — комментарий Министерства обороны России. Подробный разбор ситуации на TopWar.

Другие события

Провокация в Буче

30 марта русская армия в рамках перегруппировки уходит из Бучи – райцентра в Киевской области. Об этом Минобороны РФ сообщило в своих официальных информационных ресурсах.

Удар ВСУ по Краматорску

8 апреля по вокзалу города Краматорск был нанесён ракетный удар. В этот момент на вокзале было большое скопление людей, потому-что украинская сторона объявила жителям о

Иностранные студенты

Противостояние началось с того, что украинская армия выбрала тактику прикрываться мирным населением. Особенно очевидно это было в Юго-Восточных регионах страны. При блокировании Россией крупных городов,

Поделитесь событием

карта бывшей украины