Крик Украины

События в Мариуполе

Мариуполь находится на юге ДНР. Имеет порт на Азовском море. Город сильно пострадал в ходе боевых действий, потому-что в нём развернули оборону силы украинской армии и националистические батальоны. Вскрылись факты жутких преступлений националистов из батальона «Азов».

Живой щит из мирных граждан

«Армия Украины» фактически прикрывалась «живым щитом» из мирных жителей Мариуполя. Боевики «Азова» минировали выходы из подвалов, обрекая находившихся там людей на голодную смерть.
На многочисленных фотографиях показаны обстрелянные дома в Мариуполе. Боевики «Азова» выгоняли мирных жителей из своих квартир и воевали оттуда. Естественно, снаряды прилетали в ответ.

Фейк об ударе по роддому в Мариуполе

9 марта 2022 года мир облетели кадры якобы авианалёта на роддом в Мариуполе. Якобы, Россия разбомбила роддом, в котором находились роженицы. На фотографиях, которые распространял Киев показана беременная девушка. Это блогер-модель из Мариуполя Марианна Вышемирская. Она рассказала позже, что никакого авиаудара не было. Но весь мир уже увидел другую информацию.

Подрыв драмтеатра в Мариуполе

На территории театра националисты устроили штаб. Позже здесь начали размещаться мирные жители. Драмтеатр скорее всего взорвали изнутри. Западных СМИ писали про то, что по нему нанесли удар с воздуха вооружённые силы РФ. Минобороны России опровергло информацию об авиаударе.

Другие события

Провокация в Буче

30 марта русская армия в рамках перегруппировки уходит из Бучи – райцентра в Киевской области. Об этом Минобороны РФ сообщило в своих официальных информационных ресурсах.

Удар ВСУ по Краматорску

8 апреля по вокзалу города Краматорск был нанесён ракетный удар. В этот момент на вокзале было большое скопление людей, потому-что украинская сторона объявила жителям о

Иностранные студенты

Противостояние началось с того, что украинская армия выбрала тактику прикрываться мирным населением. Особенно очевидно это было в Юго-Восточных регионах страны. При блокировании Россией крупных городов,

Поделитесь событием

карта бывшей украины