Крик Украины

Пытки и убийства российских военнопленных

В сеть проникает множество видео пыток и издевательств над российскими военнопленными. Киев официально отказался от соблюдения Женевской конвенции по обращению с военнопленными.

На одном из видео показаны убийства российских солдат. На нём украинские военнослужащие (предположительно, дело происходило в Харьковской области) издеваются над взятыми в плен российскими солдатами. У одного из них, с опухшими от избиений губами, на голове то ли пакет, то ли тряпка. Среди российских солдат украинские военные ищут офицеров. Россияне лежат, по ходу пьесы некоторым из них простреливают ноги из автомата. В кадре вообще много крови, видно, что один из наших солдат истек кровью достаточно сильно. Некоторые солдаты не подают признаков жизни. Один из тех, кому бандеровцы прострелили ноги, отключается — либо теряет сознание от болевого шока, либо умирает. Мы даём ссылку на это видео. Внимание! Это видео может шокировать вас! 18+ Смотреть.

А по словам Даниила Безсонова, начальника управления пресс-службы Народной милиции ДНР, подобные видео разной степени жестокости, ему присылают ежедневно. Для понимания, что это вовсе не единичный случай.

Также, одним из выпеющих случаев на данную тему является заявление врача на телеканале Украины, что он отдал команду кастрировать российских военнопленных.

Другие события

Провокация в Буче

30 марта русская армия в рамках перегруппировки уходит из Бучи – райцентра в Киевской области. Об этом Минобороны РФ сообщило в своих официальных информационных ресурсах.

Удар ВСУ по Краматорску

8 апреля по вокзалу города Краматорск был нанесён ракетный удар. В этот момент на вокзале было большое скопление людей, потому-что украинская сторона объявила жителям о

Иностранные студенты

Противостояние началось с того, что украинская армия выбрала тактику прикрываться мирным населением. Особенно очевидно это было в Юго-Восточных регионах страны. При блокировании Россией крупных городов,

Поделитесь событием

карта бывшей украины